Главная Экономика В Сочи может появиться система проката электроавтомобилей

В Сочи может появиться система проката электроавтомобилей

Автор: Autor-i

В Сочи может появиться система проката электроавтомобилейНедавно в Сочи был взят курс на внедрение экологичного и экономичного электротранспорта. В рамках внедрения этого вида перевозок предполагается создать сеть проката транспортных средств, работающих от электричества, организовать специальное маршрутное электротакси, а также построить развитую инфраструктуру, предназначенную для зарядки электромобилей.

В настоящий момент компания, которая решила заняться этим не совсем обычным для России бизнесом, ищет партнеров, которые осуществят соинвестирование приобретения электромобилей для их поставок в Сочи, а также таможенных брокеров, которые оформят эти поставки в соответствии с российским законодательством.

Как удалось узнать abhazia-news.ru, если договоренность между фирмой «Экомоторс» и открытым акционерным обществом «Центр Омега» будет достигнута, в ближайшее время на территорию Сочи будут привезены около сорока электромобилей гольф-кара бренда «VOLTECO», а также установлены зарядные станции в количестве пяти штук. Стоимость аренды одного такого гольф-кара, согласно предварительным расчетам, будет составлять от тысячи до полутора тысяч рублей в час или от пяти до семи тысяч рублей за одни сутки.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика