Главная Экономика В Сочи будут поддерживать олимпийский туризм

В Сочи будут поддерживать олимпийский туризм

Автор: Autor-i

С первого января следующего года в Краснодаре будет запущена государственная программа, направленная на постолимпийское использование сочинских объектов, построенных к Олимпиаде и Паралимпиаде, а также на развитие особой разновидности туризма – олимпийского. Предполагается, что за период с 2016-го по 2021-ый годы на реализацию данной программы будет выделено 4.48 миллиардов российских рублей. Эти деньги поступят из регионального и городского бюджета.

В Сочи будут поддерживать олимпийский туризмПрограмма разработана для того, чтобы сочинские олимпийские постройки избежали судьбы афинских сооружений, которые вскоре после завершения Олимпиады остались заброшенными. Хотя в Грецию по-прежнему ездит огромное количество туристов, многие из которых приобретают соответствующие туры при помощи сервиса Travel to, непосредственно олимпийский туризм в стране не развит.

В Сочи же, как стало известно abhazia-news.ru, планируется проводить множество спортивных состязаний и культурных мероприятий на базе олимпийских объектов. В том числе: матчи Чемпионата КХЛ 2016-го года, Чемпионат Мира по бобслею 2017-го года, Чемпионат мира по футболу 2018-го года и многое другое.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика