Главная Общество В Очамчыре завершен первый этап Международного шахматного фестиваля «Абхазия OPEN 2015»

В Очамчыре завершен первый этап Международного шахматного фестиваля «Абхазия OPEN 2015»

Автор: Марина Агафонова

20 июля завершился Международный шахматный турнир «Очамчыра OPEN 2015», проводимый в рамках XII Международного шахматного фестиваля «Абхазия OPEN 2015» в республике Абхазия, стало известно abhazia-news.ru из сообщения на abkhaziachess.org.

Международный шахматный турнир «Очамчыра OPEN 2015» прошел при поддержке Государственного комитета по физической культуре и спорту республики Абхазия. Участниками турнира стали шахматисты из Абхазии и разных регионов России. 45 спортсменов, среди которых были юные шахматисты и опытные гроссмейстеры, участвовали в борьбе за победу.

В Очамчыре завершен первый этап Международного шахматного фестиваля «Абхазия OPEN 2015»По информации председателя Федерации шахмат РА Константина Тужба, турнир «Очамчыра OPEN» проводился в школе интернате города Очамчыра с 10 по 20 июля. Международный мастер Игорь Дмитриев из Саратова стал победителем «Очамчыра OPEN 2015». На втором месте в шахматном турнире - мастер FIDE Валерий Шаньгин из Челябинска, третье место у международного гроссмейстера Василия Малинина из Санкт-Петербурга. Тимур Шанава занял пятое место, показав лучший результат среди абхазских шахматистов.

Абхазские шахматисты заняли призовые места в детской возрастной категории. На первом месте в турнире занял Роланд Бигвава из города Сухум, второе место - у Игната Асафьев из Татарстана, третье место занял Айнар Хурхумал из Очамчыры. Награждение лучших шахматистов было проведено главным специалистом Госкомитета по физической культуре и спорту Абхазии Жанной Зантария.

По информации abkhaziachess.org, в рамках XII Международного шахматного фестиваля «Абхазия ОПЕН 2015» в республике Абхазия проводятся 4 открытых турнира:

«Очамчыра OPEN 2015» состоялся с 10 по 20 июля в школе интернате в Очамчыре.

«Гудаута OPEN 2015» состоится с 21 по 31 июля в спортшколе по пр. Героев, 29, Гудаута.

«Сухум OPEN 2015» пройдет с 1 по 11 августа в Шахматной школе им. Карпова по ул. Леона 11, Сухум.

«Гагра OPEN 2015» будет проводиться с 12 по 22 августа в средней школе № 2, ул. Ленина,145, Гагра.

Фото: abkhaziachess.org

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика