Главная Общество В Нижегородской области открылась Международная молодежная смена «Нерушимые связи дружбы»

В Нижегородской области открылась Международная молодежная смена «Нерушимые связи дружбы»

Автор: Марина Агафонова

В Нижегородской области открылась Международная молодежная смена «Нерушимые связи дружбы»Как стало известно abhazia-news.ru, в Нижегородской области, в детском санаторно-оздоровительном образовательном центре «Лазурный» 22 июля 2014 года состоялось открытие Международной молодежной смены под девизом «Нерушимые связи дружбы».

По сообщению пресс-службы Правительства Нижегородской области, Международная молодежная смена продлится до 4 августа 2014 года. В проекте участвуют молодые люди от 16 до 22 лет, представляющие общественные молодежные организации и образовательные учреждения из десяти стран ближнего и дальнего зарубежья: России, Боснии и Герцеговины,  Испании, Германии, республик Абхазия и Беларусь, Турции, Китая, Израиля,  Латвии.

Программу молодежного лагеря будет реализовать команда тимеров - международных вожатых из тринадцати человек, представляющих Россию, Боснию и Герцеговину.

Программа смены представлена на английском языке и состоит из нескольких блоков: проекта межкультурного общения, состоящего из национальных вечеров, мастерских по национальной песне, танцу, языку, игре, международной выставки «Все флаги в гости к нам», социального проекта «Измени мир вокруг себя» (диспут-клубы по молодежной тематике, День Олимпийских игр, оказание помощи социальным учреждениям), спортивных мероприятий (турниры и мастерские по различным видам спорта, Олимпийские игры, эстафеты, национальные виды спорта) и вечерних творческих представлений делегаций.

В рамках Международной молодежной смены будет проведен традиционный День России, посвященный культуре, истории и традициям страны. В День России участникам молодежного проекта покажут творческие мастерские по русскому языку, песне, танцу, традиционным народным играм. Участников проекта ожидает поездка в русскую деревню и художественные мастерские.

На базе Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Детский санаторно-оздоровительный образовательный центр (ГОУ ДОД ДСООЦ) «Лазурный» Международная молодежная смена проводится ежегодно с 1995 года. За годы существования Международного молодежного проекта более трех тысяч молодых людей из двадцати пяти стран ближнего и дальнего зарубежья стали его участниками.

Фото: minobr.government-nnov.ru

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика