Главная Политика В МИДе Абхазии состоялась встреча с постоянным координатором ПРООН в Абхазии Нильсом Скоттом

В МИДе Абхазии состоялась встреча с постоянным координатором ПРООН в Абхазии Нильсом Скоттом

Автор: Марина Агафонова

В МИДе Абхазии состоялась встреча с постоянным координатором ПРООН в Абхазии Нильсом СкоттомКак стало известно abhazia-news.ru, 1 июля в Министерстве иностранных дел республики Абхазия состоялась официальная встреча главы МИДа Абхазии Вячеслава Чирикба и постоянного координатора Программы развития ООН в Абхазии Нильса Скотта.

Пресс-служба МИД Абхазии сообщает, что в рамках встречи участники встречи обсудили программную деятельность ПРООН в республике Абхазия.

Нильсом Скоттом было отмечено, что проекты Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) в Абхазии должны эффективно дополнять комплекс мер по развитию республики Абхазия, которые осуществляются при содействии России.

Министр иностранных дел РА Вячеслав Чирикба подчеркнул, что реализация ряда проектов ПРООН в Абхазии требует политического решения. После проведения выборов Президента Абхазии будет проводиться работа по выработке принципиальных решений, связанных с деятельностью Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) в Абхазии. Вячеслав Чирикба выразил свое недовольство использованием термина «административная граница» относительно к государственной границе республика Абхазия - Грузия. Глава внешнеполитического ведомства Абхазии подчеркнул, что более двадцати лет Грузия не контролирует территорию Абхазии. Все это время существует полноценная охраняемая государственная граница республика Абхазия - Грузия, которая оборудована необходимой инфраструктурой. Вячеслав Чирикба подчеркнул, что в отношении грузино-абхазской границы постоянному координатору Программы развития ООН в Абхазии Нильсу Скотту и его коллегам следует использовать термины, которые отражают объективную политическую реальность.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика