Главная Экономика В Ингушетии планируют построить швейное предприятие

В Ингушетии планируют построить швейное предприятие

Автор: Autor-i

В Ингушетии планируют построить швейное предприятиеКак сообщили в пресс-службе Правительства Республики Ингушетия, в регионе планируется создать швейное объединение с одноименным названием – «Ингушетия». Предполагается, что после строительства и введения завода в эксплуатацию в республике появится порядка 780 рабочих мест для его сотрудников.

По информации abhazia-news.ru, вопрос создания швейного предприятия был обсужден Виктором Евтуховым, замминистра промышленности и торговли Российской Федерации, с Рашидом Цуровым, министром строительства и архитектуры Республики Ингушетия, во время рабочей встречи в российской столице. Когда именно стропы цепные подъемных кранов опустят на строительную площадку будущей фабрики первые стройматериалы – пока не сообщается, однако уже достигнуты некоторые договоренности о финансовой стороне вопроса.

Так, было заявлено, что открытое акционерное общество «Швейное объединение Ингушетии» будет управлять имущественным комплексом, однако право собственности на него останется за республикой. Инвестор обеспечит 75 миллионов рублей в качестве оборотных средств акционерного общества. Планируется, что предприятие сможет ежемесячно производить около 120 тысяч товаров общей стоимостью свыше 45 миллионов рублей.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика