Главная Разное В Берлине состоялась успешная презентация инвестиционного и экономического потенциала Абхазии

В Берлине состоялась успешная презентация инвестиционного и экономического потенциала Абхазии

Автор: Марина Агафонова

В Берлине состоялась успешная презентация инвестиционного и экономического потенциала Абхазии Как стало известно abhazia-news.ru, в Берлине состоялась успешная презентация инвестиционного и экономического потенциала республики Абхазия.

По сообщению пресс-службы ТПП РА, в Берлине с рабочим визитом находится делегация Торгово-промышленной палаты республики Абхазия, возглавляемая президентом ТПП РА Геннадием Гагулия.

Презентация проходила в рамках визита абхазской делегации. Мероприятие было организовано торговым представителем Российской Федерации в Федеративной республике Германия Андреем Зверевым, представителем компании Goldenstein&Partner Вольфганга Мацке, полномочным представителем МИДа Абхазии в Федеративной республике Германия Хиблы Амичба и представителя абхазской диаспоры в Германии Виолетты Авидзба.

На презентации присутствовало руководство крупных немецких компаний,  представители деловых кругов и общественных объединений Германии, абхазской диаспоры в Германии и представители науки и культуры.

Участники состоявшейся презентации были проинформированы о перспективах экономического развития Абхазии, для иностранных инвесторов были предложены преференции.

Для участников мероприятия состоялась презентация фильма об Абхазии на немецком языке. Для участников мероприятия были размещены различные информационные баннеры и организована фотовыставка. Участники презентации могли взять с собой буклеты с информацией об инвестиционной привлекательности Абхазии, ее экономическом потенциале, об истории, традициях и культуре республики.

Участникам и гостям презентации представили традиционную кухню Абхазии, элитные абхазские вина и чачу. Проведенная презентация привлекла внимание участников и вызвала особенный интерес публики. Представители бизнеса Германии заинтересовались возможностью поставки продукции из Абхазии в Германию.

Торговый представитель Российской Федерации в Федеративной республике Германия Андрей Зверев отметил огромный потенциал Абхазии для развития экономики и расширения торговых отношений со многими странами. Подобные мероприятия привлекают внимание иностранных инвесторов к республике Абхазия, подчеркнул Андрей Зверев в своем интервью.

Выставка экспозиции, посвященная Абхазии, продолжает свою работу. В здании Торгпредства РФ в ФРГ в течение двух недель для посетителей будут доступны информационные буклеты об Абхазии.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика