Главная Разное В Алтайском крае запущен новый завод по производству газосварочного оборудования

В Алтайском крае запущен новый завод по производству газосварочного оборудования

Автор: Щербан Анастасия

азаНа заводе агрегатов в Алтае было запущено производство газосварочного и газопламенного оборудования. Такое оборудование необходимо для проведения сварочных работ в самых различных областях, сообщает http://tradeacons.com/magazin/gazosvarochnoe_oborudovanie/. По достоверным источникам, новый проект стало возможно реализовать из-за слияния мощностей двух заводов - АЗА и Барнаульского аппаратурно-механического завода (БАМЗ).

Как стало известно abhazia-news.ru , АЗА выкупил мощности БАМЗ и теперь выпускает новую продукцию под этой маркой. Общая цена проекта составляет 1,6 миллиардов рублей. Он был осуществлён поэтапно в течение четырех лет. Производство шло на средства акционеров - на дивиденды, не выплаченные в течение шести лет.

«Мы приобрели и бренд, и производство БАМЗ, доукомплектовали его новым оборудованием и теперь целенаправленно продвигаем свою продукцию на рынке газового оборудования. Что касается вагоностроения (предприятие также производит оборудование для тормозной системы железнодорожных вагонов), мы четыре года не поднимаем цен на продукцию», - рассказал директор Алтайского завода агрегатов Вячеслав Кривашин.

Как сказал губернатор Алтайского края Александр Карлин, начало работы нового производства позволило не только сохранить технологии и марку БАМЗ, но и весь технический персонал предприятия, количество которого составляет свыше 400 человек.

«Кроме перенесенного со старых мощностей оборудования, отвечающего современным требованиям, на этой площадке смонтировано и запущено оборудование XXI века с числовым программным управлением, обрабатывающие центры, которые обеспечивают высокую производительность и качество», - сказал на старте производства губернатор. Также он заявил, что завод даёт большой вклад в развитие промышленности Алтайской области. В течение прошлого года предприятие выпустило продукции на 1,3 миллиарда рублей.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика