Главная Общество В Адыгее потерявшийся в горах ребенок выжил, питаясь травой и грибами

В Адыгее потерявшийся в горах ребенок выжил, питаясь травой и грибами

Автор: Autor-i

Недавно в горах Адыгеи потерялся двенадцатилетний житель Краснодара Никита Корягин. Он вышел из лагеря, чтобы набрать дров, однако так и не вернулся. Поисками пропавшего ребенка занимались сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям, спасатели из филиалов ЮРПСО Краснодара и Туапсе, а также несколько сотрудников МЧС на вертолете.

Мальчика обнаружили вечером рядом с одним из притоков реки Белая, где остановилась одна из пеших групп, решившая перекусить. Никита рассказал, что, уйдя за дровами, поскользнулся и упал в реку. Ему не удалось выбраться наверх, поэтому он пошел по руслу, чтобы выйти к реке Белая и вдоль ее берега подняться к лагерю. Однако вскоре ребенок заблудился.

В Адыгее потерявшийся в горах ребенок выжил, питаясь травой и грибамиМальчик почти двое суток продержался в лесу один. Он питался лисичками, боровиками, рейшами и другими грибами, а также травой, воду пил из реки. Как отметили представители МЧС, мальчик оказался весьма стойким и подготовленным, особенно с учетом того, что у него не было сухой одежды, фонаря, ножа и спичек. И это при том, что Никита отправился в поход всего во второй раз в своей жизни.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика