Главная Общество В Абхазию прибыла группа репатриантов из Сирии численностью 114 человек

В Абхазию прибыла группа репатриантов из Сирии численностью 114 человек

Автор: Марина Агафонова

В Абхазию прибыла группа репатриантов из Сирии численностью 114 человекКак стало известно abhazia-news.ru, в республику Абхазия, на свою историческую Родину вернулись сто четырнадцать репатриантов из Сирии.

Самолет из Бейрута, зафрахтованный правительством республики Абхазия, прибыл в 01.15 в аэропорт города Сочи.

Из Бейрута вместе с репатриантами прилетели сопровождающие их, начальник информационного отдела МИД Тенгиз Тарба и заместитель председателя Госкомитета по репатриации Инар Гицба.

В сочинском аэропорту репатрианты были встречены начальником международного отдела Госкомитета по репатриации Джансухом Лазба, заместителем министра иностранных дел Ираклием Хинтба и депутатами Парламента Дмитрием Гунба и Саидом Харазия,  сообщает Апсныпресс.

репатриантов на автобусах доставили на российско-абхазскую границу и, пройдя процедуры пограничного и таможенного контроля, репатриантов привезли в город Гудаута рано утром.

На исторической родине соотечественников встретили глава администрации Гудаутского района Валерий Малия, председатель Госкомитета по репатриации Хрипс Джопуа и общественность района.

Соотечественников расселили в Гудауте, в многоэтажном корпусе пансионата «Черноморец».

В каждом номере есть все необходимое для проживания.

Как отметил Валерий Малия, репатрианты будут жить в пансионате до момента получения собственного жилья.

После размещения и отдыха репатриантов, Глава района пообещал показать соотечественникам на их исторической родине многочисленные достопримечательности.

Более трехсот репатриантов из Сирии живет в настоящее время в Абхазии.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика