Главная Общество В Абхазии завершился VIII международный турнир по настольному теннису

В Абхазии завершился VIII международный турнир по настольному теннису

Автор: Марина Агафонова

26 июля в городе Сухум завершился, ставший уже традиционным, VIII международный турнир по настольному теннису, посвященный памяти первого президента Федерации настольного тенниса республики Абхазия (ФНТРА) Омара Кварчия, стало известно abhazia-news.ru по информации Sputnik Абхазия. Соревнования проходили с 20 по 26 июля 2015 года во Дворце спорта имени С.В. Багапш в городе Сухум.

Участниками соревнований стали спортсмены, представляющие: республики  Абхазию, Южную Осетию, Кабардино-Балкарию, Башкирию, Крым и города Москву, Екатеринбург, Казань, Красноярск, Верхнюю Пышму, Ростов-на-Дону, Новошахтинск, Вязьму и Волгоград.

В Абхазии завершился VIII международный турнир по настольному теннисуПрезидент Федерации настольного тенниса Абхазии Беслан Карчава сообщил, что в VIII-м открытом международном фестивале по настольному теннису участвовали 124 теннисиста, которые играли в трех возрастных категориях: до 10, 14 и 17 лет.  Мужчины и женщины боролись за победу в группе без возрастных ограничений.

Беслан Карчава отметил, что в рамках турнира было проведено первенство среди инвалидов-ампутантов. Карчава подчеркнул, что на турнире не был представлен ни один район Абхазии, кроме города Сухум. Спортсмены из Гагры, Гульрипша и Гудауты приняли участие только в первенстве инвалидов-ампутантов.

Омар Кварчия отметил, что участниками VIII-го открытого международного фестиваля по настольному теннису стали более 15 мастеров спорта, четверо из них — мастера спорта международного класса. Теннисисты из города Сухум завоевали восемь медалей. Призеров соревнований наградили грамотами, кубками и ценными призами.

По информации пресс-службы Федерации настольного тенниса России, VIII Международный турнир памяти I Президента Федерации настольного тенниса Абхазии Омара Ивановича Кварчия состоялся под эгидой Федерации настольного тенниса Абхазии, Госкомитета РА по физической культуре и спорту, совместно с Комитетом по вопросам молодежи и спорта Администрации города Сухум и при поддержке компании Старт Лайн.

Фото: Sputnik Абхазия

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика