В Абхазии за 10 лет увеличилась популяция волков и шакалов

В Абхазии популяция волков и шакалов за последние 10 лет заметно увеличилась, а численность хищников в непосредственной близости от человеческого жилья достаточно высока. Об этом заявил Роман Дбар, директор Института экологии Академии наук Абхазии, комментируя случай нападения волка на людей в селе Тамыш, сообщает abhazia-news.ru.

Дбар отметил, что есть примеры 80-летней давности, когда волки набрасывались на жителей села. Ученый уточнил, что этот случай не уникальный, хотя и рядовым его не назовешь, а причиной такого поведения волка, скорее всего, является бешенство.

Новости Абхазии и Сухуми - Abhazia-news.ru


 
Статья прочитана 496 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "В Абхазии за 10 лет увеличилась популяция волков и шакалов"

Войти, чтобы написать отзыв.

Новости Абхазии

У нас на сайте вы можете прочитать все свежие и последние новости Абхазии 2022 сегодня: Криминал, происшествия в Абхазии и Сухуми онлайн у нас на сайте. Актуальные и свежие ериминальные новости Абхазии сегодня.

Архивы

Наша статистика

Читать нас

О сайте

Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Все права на материалы принадлежат их владельцам.