Главная Культура В Абхазии празднуют День флага

В Абхазии празднуют День флага

Автор: news
В Абхазии празднуют День флага

В Абхазии празднуют День флага

Современный государственный флаг Республики Абхазия утвердили еще в 1992 году 23 июля в городе Сухуме.
Он представляет полотнище, по длине которого расположены 7 полос, которые чередуются по ширине: зеленого и белого цвета: 4 зеленые и 3 белые полосы. Белый цвет – символ духовности, зеленый – придает жизнь и молодость.
7 пятиконечных звезд над ладонью – это 7 основных областей древней Абхазии: Бзыбь, Гумаа, Самырзакан, Абжьыуаа, Садзен (Джигетия), Псхуы-Аибга, Дал-Цабал. Кроме всего прочего известно, что 7 звезд для народа Абхазии – это священная мифология и традиционная культура.
Как отмечается в ИА "Апсныпресс", народные гуляния пройдут в 8 часов вечера на Набережной Махаджиров в городе Сухуме. Перед этим событием, в 7 30 вечера, участники молодежной акции "Давай познакомимся", которые одеты в национальные костюмы, произведут возложение цветов к мемориалу Славы воинов, которые погибли в ходе Отечественной войне народа Абхазии. Дальше шествие будет направлено на набережную, где и будут проходить гуляния.
Еще можно сказать, что для сухумцев и гостей столицы у многих ресторанов будет установлена абхазская арба – ауардын, здесь же расставят всякие угощения.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика