Главная Общество Ставропольский суд вернул в состав Русского леса 925 квадратных метров земли

Ставропольский суд вернул в состав Русского леса 925 квадратных метров земли

Автор: Autor-i

Ставропольский суд вернул в состав Русского леса 925 квадратных метров землиЗаказать межевание земельного участка порой приходится не только частным лицам, но и государственным структурам, стремящимся сохранить наследие страны в целости и сохранности. Так, недавно Ставропольская межрайонная природоохранная прокуратура обратилась в Промышленный районный суд региона с иском, касающимся земельного участка площадью около 925 квадратных метров.

Природоохранная прокуратура потребовала, чтобы постановление главы районной администрации, по которому данный участок был переведен в собственность некоего гражданина Т., было оспорено. Также надзорное ведомство потребовало признать сделку купли-продажи ничтожной, истребовать у «владельца» вышеуказанный участок земли, оспорить его постановку на кадастровый учет и вычеркнуть сведения об участке из кадастра недвижимости.

Как стало известно abhazia-news.ru, во время судебного разбирательства было выяснено, что спорный участок земли был отмежеван и передан в собственность члену ДНТ «Механизатор», хотя никакого проекта по организации и застройке подотчетной этому ДНТ территории разработано не было. Суд удовлетворил требования истца и возвратил участок в состав лесного фонда земель Русского леса.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика