Главная Общество Сотрудники ГАИ МВД Абхазии проводят занятия в дошкольных учреждениях

Сотрудники ГАИ МВД Абхазии проводят занятия в дошкольных учреждениях

Автор: Марина Агафонова

Сотрудники ГАИ МВД Абхазии проводят занятия в дошкольных учрежденияхКак стало известно abhazia-news.ru, 3 июля сотрудники ГАИ МВД республики Абхазия отметили свой профессиональный праздник.

Пресс-служба Абхазской Государственной Телерадиокомпании сообщает, что в день своего профессионального праздника сотрудниками Государственной автомобильной инспекции Абхазии был организован открытый урок, посвященный Дню автоинспекции, в детском саду «Сказка» с насыщенной культурной и познавательной программой.

Сотрудники ГАИ МВД РА ежегодно в свой профессиональный праздник проводят  мероприятия в дошкольных учреждениях, которые наглядно демонстрируют правила дорожного движения.

В детском саду «Сказка» дети приняли участие в инсценировке на тему «В стране Светофоров», пели, читали стихи и танцевали. Игровое путешествие «В страну Светофоров» формирует у детей навыки безопасного поведения на улицах, на дорогах и во дворе. Дети из игры расширяют свои знания о правилах поведения пешехода и водителя в условиях улицы, получают навыки о предназначении светофора, его сигналах, о дорожных знаках в игровой форме.

Начальник Управления Госавтоинспекции республики Абхазия Рауф Ажиба поздравил маленьких пешеходов с праздником по обеспечению безопасности дорожного движения на дорогах республики Абхазия.

Для эффективной профилактики детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ), сотрудники ГАИ МВД Абхазии участвуют в совместных семинарах с российскими коллегами.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика