Главная Разное Школы Ставрополя потратят на ремонты 175 млн рублей

Школы Ставрополя потратят на ремонты 175 млн рублей

Автор: Abhazia

В столице Ставропольского края в текущем году предполагается отремонтировать всего 42 учебно-воспитательных учреждения, что в годовом сопоставлении продемонстрирует рост на 40%, говорится в пресс-службе городской администрации. Из общего числа количество школ составляет 22, детских садов – 15, а учреждений дополнительного образования – 5. Бюджет города на эти цели выделил 125 млн рублей , тогда как 50 млн являются средствами федерального бюджета.

Вышеназванные суммы будут потрачены на капитальные ремонты образовательных учреждений, которые включают в себя замену окон, кровель, отопления и ограждений, реконструкцию пищеблоков, а также установку пожарных сигнализаций. Детсад №18 получит новую индивидуальную котельную. Стало известно, что в 3-х школах и 8-ми детских садах ремонтные работы уже закончились.

Гимназия №12 представляет собой исторический памятник, поэтому там было решено предварительно провести историко-культурную экспертизу. После ее окончания начнется восстановление аварийного крыла здания, в котором занятия не ведутся уже в течение двух лет.

Но самые масштабные работы проходят в основном корпусе школы №64, возведенном еще в 1904 году. В нем будет смонтирована шатровая кровля, отремонтированы актовый и спортивный залы, пройдет капитальный ремонт второго этажа, и будет иметь место замена сантехники. Только ремонт данной школы обойдется в 26,5 млн рублей.

Подрядные организации все работы будут согласовывать с руководством учебных заведений, а заместители директоров по административно-хозяйственной части для выбора необходимых стройматериалов и элементов интерьера посетят магазин дверей межкомнатных и объедут строительные базы и гипермаркеты.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика