Главная Криминал Подозреваемый в краже дорогой иномарки задержан сотрудниками МУРа

Подозреваемый в краже дорогой иномарки задержан сотрудниками МУРа

Автор: Марина Агафонова

Подозреваемый в краже дорогой иномарки, 38-летний уроженец Абхазии, ранее трижды судимый за различные преступления, задержан сотрудниками МУРа, стало известно abhazia-news.ru из сообщения пресс-службы Управления уголовного розыска ГУ МВД России по городу Москве.

В сообщении говорится, что 27 июня, в 11:49, в милицию позвонила 32-летняя жительница Москвы и сообщила, что ее автомобиль Volkswagen, припаркованный на улице Ангарской возле жилого дома на Ангарской улице, похищена неизвестным. Материальный ущерб от похищения дорогого автомобиля составил 2 миллиона 430 тысяч рублей.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам МУРа стало известно, что потерпевшая собиралась продать похищенный автомобиль. Накануне женщина на сайте выставила объявление о продаже автомобиля Volkswagen. За день до пропажи автомобиля к потерпевшей приходил мужчина под видом покупателя.

Подозреваемый в краже дорогой иномарки задержан сотрудниками МУРа «Покупатель» попросил у женщины ключи от автомобиля для проверки ее ходовых качеств. Со слов потерпевшей, «покупатель», «покрутив» ключи недолго в руках, вернул. Когда женщина утром обнаружила пропажу автомобиля, она внимательно осмотрела ключи и поняла, что их подменили.

Оперативники установили, что подменив ключи, ночью мужчина открыл автомобиль Volkswagen и скрылся. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Московского уголовного розыска была обнаружена похищенная иномарка во дворе дома на Дмитровском шоссе. За автомобилем было установлено круглосуточное наблюдение. Через сутки к иномарке подошел неизвестный мужчина и открыл дверь.

При задержании неизвестный мужчина оказал сопротивление сотрудникам МУРа, затем пытаясь скрыться на похищенном автомобиле, протаранил несколько деревьев. Злоумышленник бросил иномарку и попытался скрыться в лесопарковой зоне. Результатом погони стало задержание похитителя автомобиля оперативниками на Бирюлевской улице.

Задержанным оказался 38-летний уроженец Абхазии, ранее трижды судимый за различные преступления: самоуправство, нападение на сотрудника УФСИН и квартирная кража.

По факту кражи автомобиля в МВД возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ. Подозреваемого задержали в порядке, установленном статьей 91 УПК РФ. В настоящее время оперативники проверяют задержанного на причастность к аналогичным кражам автотранспорта, совершенным на территории Московского региона.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика