Главная Происшествия Наркокурьер добровольно выдал наркотик таможенникам

Наркокурьер добровольно выдал наркотик таможенникам

Автор: Марина Агафонова

Ночью 14 июля Сочинскими таможенниками была пресечена контрабанда наркотика в республику Абхазия, стало известно abhazia-news.ru из сообщения на yutu.customs.ru.

По информации пресс-службы Южного таможенного управления, 14 июля, в 23:25, располагая оперативной информацией, сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Сочинской таможни задержали гражданина на пешеходной составляющей таможенного поста МАПП Адлер, следовавшего по «зеленому коридору» из России в республику Абхазия.

В ходе проведения личного таможенного досмотра мужчине было предложено добровольно выдать товары, сокрытые от таможенного контроля. Мужчина заявил инспекторам, что у него имеется при себе наркотическое средство, приобретенное на территории города Сочи. Наркокурьер добровольно выдал прозрачный полимерный сверток овальной формы сотрудникам таможни, который мужчина утаивал путем внутриполостного сокрытия.

Наркокурьер добровольно выдал наркотик таможенникамИзъятое вещество направили на химическую экспертизу в Экспертно-криминалистическую службу Регионального управления по Краснодарскому краю ФСКН России. Проведенная экспертиза установила, что изъятое кристаллообразное вещество белого цвета является наркотическим средством метадон, массой 0,29 граммов.

Незаконное перемещение наркотических средств через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС либо Государственную границу РФ с государствами-членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС квалифицируется в соответствии со статьей 229.1 УК России, как контрабанда.

По данному факту Отдел дознания Сочинской таможни возбудил уголовное дело по части 1 статьи 229.1 УК России. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

Задержанный находится в изоляторе временного содержания города Сочи.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика