Главная Культура На набережной Махаджиров города Сухум транслировали фильм «Страсти по Владиславу»

На набережной Махаджиров города Сухум транслировали фильм «Страсти по Владиславу»

Автор: Марина Агафонова

На набережной Махаджиров города Сухум транслировали фильм «Страсти по Владиславу»Показ фильма приурочен к съемкам документального фильма об Ольге Дубинской. На набережной Махаджиров в столице вчера было многолюдно. Здесь на большом экране транслировался фильм Ольги Дубинской «Страсти по Владиславу» собрались зрители. Многие сюда пришли посмотреть эту киноленту впервые. А кто-то готов пересматривать его вновь и вновь. Фильм «Страсти по Владиславу» посвящен первому президенту Абхазии Владиславу Ардзынба. Он повествует о яркой личности первого президента республики, профессора и выдающегося ученного. Образ этого великого человека навсегда останется примером бескорыстного служения своему народу.

Фильм «Страсти по Владиславу» не оставил равнодушными даже самых юных зрителей, все в один голос отвечали: «Мне понравился этот фильм» Этот фильм здесь демонстрируется неспроста: он является частью сценария документального фильма об Ольге Дубинской. Человек, влюбленный в Абхазию, неравнодушный к ее проблемам, истинный патриот Апсны. Благодаря ей,  фильм "Страсти по Владиславу" стал фактически первым фильмом, который правдиво рассказывает о событиях в Абхазии с начала девяностых.

Ольга Дубинская покинула этот мир молодой, оставив с нами частицу себя, себя сильной и слабой, искренней и уверенной, любимой и достойной. Полгода назад начались съемки фильма об Ольге Дубинской, правда на какое-то время они приостанавливались по объективным причинам, но в настоящее время съемочный процесс возобновлен и совсем скоро фильм будет представлен на суд зрителям. «Для меня съемки этого фильма значат столько, сколько «Страсти по Владиславу» для Абхазского народа» говорит сама автор фильма, тележурналист АГТРК - Асида Малия.

Источник: http://www.apsua.tv/rus/video/3273/

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика