Главная Происшествия МВД Абхазии задержали нелегальную крупную партию пищевого спирта на КПП Псоу

МВД Абхазии задержали нелегальную крупную партию пищевого спирта на КПП Псоу

Автор: Марина Агафонова

Сотрудниками Отдела по борьбе с организованной преступностью МВД республики Абхазия задержаны лица, нелегально перевозившие груз с территории Российской Федерации в республику Абхазия, стало известно abhazia-news.ru из сообщения abkhazinform.com.

По информации Абхазия-Информ, 14 июля на российско-абхазской границе, на контрольно–пропускном пункте Псоу был остановлен автобус Neoplan (С 436 СС), который сотрудники милиции сопроводили в МВД республики Абхазия для проведения досмотра транспортного средства.

МВД Абхазии задержали нелегальную крупную партию пищевого спирта на КПП Псоу Сотрудники МВД обнаружили и изъяли из тайника под сидениями 550 пятилитровых баллонов с жидкостью белого цвета. Жидкость белого цвета была направлена для проведения экспертизы в лабораторию техно-химического контроля ООО «Вина и воды Абхазии».

Представленная на экспертизу жидкость оказалась пищевым спиртом, крепость которого составила 96,5 градусов.

Водитель задержанного автомобиля Neoplan - житель города Сухум Шапковский Рауль Михайлович, 1968 года рождения. Помощник водителя - житель села Мачара Гулрыпшского района Сарян Норик Мкртычевич, 1984 года рождения.

По сообщению пресс-службы МВД Абхазии, сотрудники Отдела по борьбе с организованной преступностью МВД Абхазии по данному факту проводят доследственную проверку.

Фото: Абхазия-Информ

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика