Главная Общество Масштабная проверка ЦБ не выявила в «Югре» забалансовых вкладов

Масштабная проверка ЦБ не выявила в «Югре» забалансовых вкладов

Автор: Марина Агафонова

Проверка  Главной инспекции Банка России (ГИБР), проходившая в банке «Югра» в мае и затронувшая период с апреля прошлого года по этот май, не выявила в финучреждении вкладов вне реестра страхования. В акте проверки также сообщалось, что реестр обязательств банка перед вкладчиками полностью соответствовал данным бухучета.

Стоит отметить, что это далеко не первая проверка ЦБ по выявлению вкладов вне реестра в «Югре». По словам председателя правления банка Дмитрия Шиляева, такие проверки проводились Центробанком регулярно, и ни одна из них не выявила нарушений со стороны банка.

Ряд экспертов уверен в том, что результаты этой проверки являются одним из доказательств отсутствия оснований у ЦБ для закрытия банка.

Стоит напомнить, что временная администрация АСВ была установлена регулятором в банке «Югра» 10 июля, с максимальным сроком полномочий до января 2018 года. В настоящее время администрация только приступила к сбору данных о финансовом положении банка, поэтому, как неоднократно заявляли представители ЦБ, говорить о каком-то будущем для «Югры» еще рано.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика