Главная Общество Кражи у отдыхающих

Кражи у отдыхающих

Автор: Марина Агафонова

15 июля в 11 часов в дежурную часть ОВД Гудаутского района обратилась жительница Московской области, временно проживающая в городе Гудаута. Заявительница сообщила, что 15 июля, за период времени с 02:00 до 05:00, неизвестное лицо, путем свободного доступа, проникло в ее комнату, где была совершена кража ценных вещей. Из комнаты были похищены два планшета, два сотовых телефона, фотоаппарат Sony и дамская сумка.

По факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище, либо в крупном размере, Следственная группа Гудаутского РОВД возбудила уголовное дело по статье 155 части 3 УК Абхазии. Приняты все необходимые меры для установления и задержания лица, совершившего данное преступление.

Кражи у отдыхающих16 июля, в 00:10, житель города Владимир, временно проживающий в городе Сухум, сообщил в дежурную часть по городу Сухум о краже личной барсетки с денежными средствами и паспорта. Житель Владимира сообщил, что 15 июля, в 23:40, находясь в кафе-апацха «Кавказ» по улице Акиртава в городе Сухум, неизвестный совершил у него кражу барсетки с денежными средствами в сумме 40 тысяч рублей. Украдены паспорт РФ на имя потерпевшего и фотоаппарат.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 155 части 2 пункта «в» УК Абхазии. Материал передан в СО УВД по городу Сухум.

16 июля, в 13:15, в Гудаутский РОВД обратился житель Москвы, временно проживающий в гостинице «Светлый путь», с заявлением о пропаже денежных средств. Заявитель сообщил, что 16 июля, около часа дня, на Проспекте Героев в городе Гудаута из его рюкзака неизвестный похитил кошелек, в котором находились денежные средства в размере 6000 рублей и банковская карта.

По факту кражи, совершенной из одежды, сумки или другой ручной клади, находившейся при потерпевшем, возбуждено уголовное дело, которое предусматривается статьей 155 части 2 пункта «г» УК Абхазии. Приняты необходимые меры для установления и задержания лица, совершившего данное преступление. Материал передан в СГ Гудаутского РОВД.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика