Главная Общество Краснодар приобретает единый архитектурный облик

Краснодар приобретает единый архитектурный облик

Автор: Autor-i

Краснодар приобретает единый архитектурный обликВ последнее время городская администрация Краснодара всерьез взялась за «причесывание» краевой столицы. С улиц города были удалены все самовольно установленные рекламные конструкции, а схема размещения разрешенной рекламы была разработана специалистами соответствующих министерств и утверждена городским руководством. Теперь над www.mediacatalog.ru ведется строгий контроль, и лишь те рекламные конструкции, владельцы которых получили разрешение на их размещение, смогут остаться на городских улицах.

Также было выявлено не самое лучшее состояние многих бордюров, тротуаров, заборов, фасадов и кровель, недостаток зеленых насаждений и прочие нарушения. Как удалось выяснить abhazia-news.ru из сообщения представителей мэрии, только за две недели – с шестого по двадцатое июня – было составлено 114 протокола и выписано 248 предписаний о необходимости устранить нарушения, касающиеся внешнего облика сооружений, зданий и прилегающих к ним территорий.

Кроме того, было проведено благоустройство территории, относящейся к мемориальному комплексу в честь казаков, сложивших свои головы во времена Гражданской войны. Здесь даже организовали парковочный карман, чтобы посетители мемориального комплекса могли оставить на нем свои автомобили. На перекрестке улиц Лукьяненко и Красных партизан осуществили покрасочные работы, привели в должный вид газоны. Работы по благоустройству были проведены и на многих других улицах кубанской столицы, однако конца им пока не видно. В ближайшие месяцы деятельность городских служб Краснодара, направленная на улучшение его внешнего облика, будет продолжаться.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика