Главная Общество Конкурс «Моя страна — моя Россия» для многих молодых людей стал стартовой площадкой для построения карьеры

Конкурс «Моя страна — моя Россия» для многих молодых людей стал стартовой площадкой для построения карьеры

Автор: Марина Агафонова

Конкурс «Моя страна — моя Россия» для многих молодых людей стал стартовой площадкой для построения карьерыТоржественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия» состоялась в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, сообщает abhazia-news.ru.

Молодежные авторские проекты направлены на социально-экономическое развитие российских регионов. Организатором Конкурса выступил Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономических инициативы» при активной поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации.

По информации Парламентской газеты, на торжественной церемонии награждения заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель организационного комитета Конкурса Людмила Швецова сообщила, выступая перед научными руководителями и конкурсантами, что с каждым годом число участников конкурса увеличивается.

В 2014 году проводился отбор по десяти номинациям из четырех тысяч авторов молодежных проектов. Всероссийский конкурс молодёжных авторских проектов проводится с 2005 года. За все время его существования участие в конкурсе приняли участие тридцать пять тысяч человек.

Людмила Швецова отметила высокий уровень молодежных авторских проектов, что подтвердили и эксперты, рассматривающие работы конкурсантов из различных регионов России. Конкурс авторских проектов для большинства молодых людей стал стартовой площадкой для построения карьеры, подчеркнула председатель организационного комитета Конкурса Людмила Швецова. Участники Конкурса становятся востребованными на государственной службе.

Член комитета Госдумы ФС РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Вячеслав Тимченко заметил, что количество участников Конкурса пополнится молодежью новых субъектов - Крыма и Севастополя, вошедших в состав России.

Вячеслав Тимченко приветствовал участников, приехавших из республики Абхазия и принявших участие в Конкурсе. Вячеслав Тимченко заверил, что такой же конкурс будет проводиться на республиканском уровне и в республике Абхазия.

Среди номинаций Конкурса: «Мой город», «Мое село», «Мой выбор», «Моя профессия», «Моя семья», «Моя страна», «Моя педагогическая инициатива», «Моя разработка», «Моя предпринимательская инициатива» и «Реализованные проекты».

В состав оргкомитета и экспертного совета Конкурса вошли специалисты, которые представили Министерство регионального развития РФ, Министерство экономического развития, Министерство сельского хозяйства, Министерство природных ресурсов, Министерство транспорта, Россотрудничество, Центральную избирательную комиссию Российской Федерации.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика