Главная Разное Как выбрать костюм для летней рыбалки?

Как выбрать костюм для летней рыбалки?

Автор: Autor-i

Рыбалка – любимый вид активного отдыха для многих россиян. И каждый, кто увлекается рыбной ловлей, понимает, насколько большое значение для получения результата и удовольствия имеет не только качество удочки и наживки, но и грамотно подобранный костюм рыбака.

Во-первых, не стоит отправляться на летнюю рыбалку без головного убора. В том случае, если вы ловите рыбу в «богатом» на комаров месте, предпочтение стоить отдать моделям со вшитой москитной сеткой. Во-вторых, необходимо приобрести специальную рыбацкую куртку, способную спасти своего владельца от сильного ветра, дождя и прочих неблагоприятных капризов погоды. Для жаркой погоды можно приобрести жилет с большим количеством накладных карманов для снастей.

Как выбрать костюм для летней рыбалки?В-третьих, брюки лучше также выбирать особенные: с защитным слоем в области ягодиц и колен, а также со специальными подтяжками. Кроме того, обратите внимание на молнии и заклепки, позволяющие выправить брючины на ботинки или сапоги. Немаловажен также материал, из которого изготовлена одежда: натуральные ткани позволяют коже дышать, зато синтетические быстрее сохнут.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика