Главная Разное Ипотека в Сбербанке подорожала

Ипотека в Сбербанке подорожала

Автор: Щербан Анастасия

ипотекаСбербанк Российской Федерации неожиданно рассказал об увеличении процентных ставок по кредитам на ипотеку для молодых семей и ввёл новую специальную программу для тех, кто желает купить жильё в новостройке. С этого времени молодые семьи смогут получить займы по ставке от 11,5 процентов. Если у семьи есть один ребёнок, то это позволит получить кредит со скидкой в полтора процентных пункта к базовой программе, а с двумя и более детьми – 2,5 процентных пункта. Наличие детей также помогает взять кредит на ипотеку для молодой семьи с первоначальным взносом от 10 процентов. Также скидка в размере 0,5 процентных пунктов может быть использована в зависимости от района, в котором находится банк.

Сменила специальную акцию «12-12-12» в Сбербанке «чёртова дюжина». Семьи, планирующие приобрести квартиру в новостройке, могут занять средства под 13 процентов годовых при условии внесения в качестве первоначального взноса от 13 процентов стоимости жилья при сроке кредитования до 13 лет.

После такого увеличения дешевле всего в Сбербанке стоит военная ипотека, стоимость которой начинается от 9,5 процентов, а дороже всего – кредиты на строительство жилого дома –взнос будет от 13,5 процентов годовых.

Как стало известно abhazia-news.ru, самым недорогим товаром на российском рынке является ипотека молодым семьям «Материнский капитал» от банка Глобэкс по ставке от 7,65 процента. Если стоимость жилья варьируется в пределах 3,5 миллионов рублей, а первоначальный взнос платится в размере 1 миллион рублей при сроке кредитования 10 лет, то кредит обойдётся в 434 195,35 рублей. Каждый месяц нужно будет возвращать не менее 11 948б,61 рублей.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика