Главная Разное Чемпионат России по самбо среди мастеров-ветеранов прошел в Кстово

Чемпионат России по самбо среди мастеров-ветеранов прошел в Кстово

Автор: Марина Агафонова

Чемпионат России по самбо среди мастеров-ветеранов прошел в КстовоКак стало известно abhazia-news.ru, с 6 по 9 июля в Международной Олимпийской академии спорта в городе Кстово проходил Чемпионат России по самбо среди мастеров-ветеранов. Соревнования посвящались 50-летию этого единоборства в городе нефтехимиков и памяти основателя школы, Заслуженного тренера СССР и почетного гражданина Нижегородской области М. Г. Бурдикова.

По информации Госкомитета республики Абхазия по делам молодежи и спорта, соревнования проходили в рамках празднования 50-летия борьбы самбо в городе Кстово. Знаменательным событием праздничных мероприятий стало открытие памятника Михаилу Геннадьевичу Бурдикову.

На соревнования приехали помериться силами и мастерством более трехсот борцов из сорока пяти регионов России. Возраст участников турнира составил тридцать пять лет и старше.

Награды были разыграны спортсменами в семи весовых категориях: до 58 кг, 62 кг, 74 кг, 82 кг, 90 кг, 100 кг, свыше 100 кг и в семи возрастных группах: 35–39 лет, 40–44 лет, 45–49 лет, 50–54 лет, 55–59 лет, 60–64 лет, 65 лет и старше.

Чемпионат России по самбо стал отборочным соревнованием на Чемпионат мира среди мастеров-ветеранов, который состоится в Греции, в городе Солоники осенью 2014 года.

Мастер спорта СССР, победитель прошлогоднего Первенства Борис Багателия завоевал второе место в Чемпионате России по самбо среди ветеранов. Спортсмен из Абхазии одержал три убедительные победы, выступив в весовой категории свыше ста килограмм. Его соперником в финале был действующий чемпион Европы и Мира Александр Рассказов. Абхазскому спортсмену предъявили три предупреждения за последнюю минуту бою, приведших к его поражению в финальной схватке с  минимальным преимуществом. Зрители сопровождали аплодисментами Бориса Багателия, завоевавшего второе место.

Борис Багателия завоевал право на участие в Чемпионате Мира среди мастеров - ветеранов, который состоится 24-27 октября 2014 года в городе Солоники (Греция).

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика