Главная Разное Церкерберг считает, что доступ в Интернет должен быть бесплатным

Церкерберг считает, что доступ в Интернет должен быть бесплатным

Автор: news

Всемирно известный основатель крупнейшей социальной сети Facebook считает, что доступ в Интернет по всей планете нужно сделать бесплатным. По его словам, об этом свидетельствует слишком медленный рост пользователей мировой паутины - он составляет лишь 9% от общего количества ежегодно. Это очень низкий показатель, учитывая, какие возможности может дать Интернет каждому жителю Земли - считает миллиардер.

Также, по его словам, затраты, которые идут на оплату счетов за пользование услугами провайдеров, слишком высоки, учитывая, что инфраструктура для проведения сети уже есть. Так, Цукерберг считает, что кабеля Интернет можно проводить по тем же станциям, по которым операторы мобильных сетей осуществляют передачу и прием сигнала. «А в некоторых странах, - заявляет основатель Facebook, - стоимость подключения к Интернету настолько высока, что, порой, равна цене новенького мобильного телефона. Это недопустимо».

Напомним, ранее Марк Цукерберг анонсировал запуск своего проекта, целью которого было создание доступного подключения к сети во всем мире. Так, идеей его был запуск воздушных шаров по всей Земле, через которые сигнал раздавался бы на наземную инфраструктуру, а оттуда - непосредственно людям на их устройства. На создание такой программы, предприниматель собирался инвестировать 10 миллиардов долларов.

Источник: ittube.ru

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика