Главная Общество Абхазия станет участницей Международного молодежного лагеря «Дни молодежи Содружества»

Абхазия станет участницей Международного молодежного лагеря «Дни молодежи Содружества»

Автор: Марина Агафонова

Абхазия станет участницей Международного молодежного лагеря «Дни молодежи Содружества»Как стало известно abhazia-news.ru, с 27 по 31 июля 2014 года будет проходить IV Международный молодежный лагерь «Дни молодежи Содружества».

По информации maek-center.ru, 27 июля на теплоходе в городе Москве состоится торжественное открытие молодежного лагеря «Дни молодежи Содружества» с участием видных общественных деятелей, представителей органов государственной власти и дипломатических структур стран-участниц Международного молодежного лагеря.

Организаторами мероприятия выступили Международная молодежная общественная организация (ММОО) «Содружество» и Россотрудничество совместно с Министерством образования и науки РФ, Федеральным агентством по делам молодежи, МАТИ – Российским государственным технологическим университетом имени К.Э. Циолковского и Российским новым университетом.

Семьдесят молодых людей приедут для участия в работе Международного молодежного лагеря из семнадцати стран. Члены молодежных парламентов, молодежных движений, студенческих союзов, молодежные лидеры, блоггеры и журналисты приедут в Москву из разных регионов России, республик Абхазия и Южная Осетия, Армении, Азербайджана, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Литвы, Латвии, Молдовы, Туркменистана, Таджикистана, Узбекистана, Украины и Эстонии.

Цель Международного молодежного лагеря - сплотить участников молодежного лагеря, развить гуманитарное сотрудничество, укрепить дружбу, взаимопонимание и взаимодействие между молодежью стран СНГ и государств евразийского пространства.

Данный проект - уникальное ключевое мероприятие и осуществляется в рамках международного молодежного взаимодействия на пространстве стран–участниц СНГ, Балтии и Кавказа.

Работа Лагеря будет проводиться в Калужской области, в Культурно-образовательном туристическом центре «Этномир». В рамках рабочей программы лагеря предусмотрено проведение тренингового блока на тему межкультурного диалога, проведение дискуссионных площадок по актуальным вопросам международного молодежного сотрудничества, встреч с экспертами, творческих и спортивных мероприятий.

За время деятельности ММОО «Содружество» в проектах фонда участвовало более трех тысяч пятисот молодых общественных лидеров стран России, СНГ и Европы.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика