Главная Общество Заявление исполняющего обязанности Президента Республики Абхазия Валерия Бганба

Заявление исполняющего обязанности Президента Республики Абхазия Валерия Бганба

Автор: Марина Агафонова

События, происходившие в недавнее время в Абхазии, и предстоящие досрочные выборы Президента Республики Абхазия не могли не повлиять на общественно-политическую ситуацию в стране.

К сожалению, не обошлось без ряда инцидентов, связанных с эмоциональным накалом, который всегда сопровождает такого рода события. В настоящее время проблемы, вызывавшие напряженность в обществе, сняты. Нам удалось сохранить стабильность в стране и развитие политических процессов в правовом русле. За это мы признательны нашим соотечественникам и всем политическим силам, способствовавшим конструктивному развитию ситуации. Надеюсь, что и в дальнейшем все спорные вопросы буду решаться путем диалога и компромисса.

Со своей стороны, руководство Абхазии будет предпринимать все меры для достижения общественного согласия и обеспечения правопорядка.

Хочу подчеркнуть, что в соответствии с законодательством, органы исполнительной власти обязаны обеспечить работу избирательных комиссий, и не имеют права вмешательства в избирательный процесс. И мы обеспечим неукоснительное соблюдение этой нормы.

В настоящее время все властные структуры работают в нормальном режиме, решая неотложные вопросы, стоящие перед государством. В обычном режиме работают и все предприятия. К началу курортного сезона соответствующим структурам даны необходимые поручения, чтобы были созданы все возможности для хорошего отдыха наших гостей и пополнения государственного бюджета.

Уверен, что нам удастся сохранить и упрочить позитивную динамику и искренне надеюсь на поддержку в этом вопросе со стороны широкой общественности.

Предстоящая избирательная кампания должна служить объединению нашего народа, т. к. это является главнейшим условием для укрепления нашей государственности.

20 июня 2014, АБХАЗИЯ, СУХУМ

Источник: http://www.abkhaziagov.org/president/press/news/2014-06-20

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика