Главная Разное XIV Кубок ректора МГИМО по футболу завоевала команда Посольства Абхазии в России

XIV Кубок ректора МГИМО по футболу завоевала команда Посольства Абхазии в России

Автор: Марина Агафонова

XIV Кубок ректора МГИМО по футболу завоевала команда Посольства Абхазии в РоссииКак стало известно abhazia-news.ru, сборная команда Посольства республики Абхазия в Российской Федерации заняла первое место в XIV Кубке ректора МГИМО по футболу. Соревнования проходили на стадионе МГИМО.

По сообщению пресс-службы Посольства Абхазии в России, в Москве состоялся XIV Кубок ректора МГИМО по футболу. XIV Кубок ректора МГИМО по футболу разыграли двадцать три команды - участницы футбольного турнира: сборные команды Московского государственного института международных отношений и Министерства иностранных дел Российской Федерации, сборные Посольств иностранных государств, аккредитованных в Российской Федерации. На футбольном турнире присутствовало много гостей: известных спортсменов, послов, советников-посланников зарубежных стран, общественных и политических деятелей. Среди команд - участниц турнира, в розыгрыше Кубка участвовала футбольная команда Посольства республики Абхазия в России, которая стала обладателем XIV Кубка ректора МГИМО по футболу. Футболисты Посольства РА в РФ обыграли своих соперников в сложной и упорной борьбе. Своих спортсменов пришли поддержать знаменитый абхазский футболист Ахра Цвейба, представители Московской абхазской диаспоры, абхазские студенты и аспиранты, обучающиеся в Московских вузах.

Перед началом соревнований состоялось торжественное открытие, где ректор МГИМО Анатолий Торкунов обратился с приветственной речью к присутствующим.

Присутствовавший на всех матчах Чрезвычайный и Полномочный Посол республики Абхазия в России Игорь Ахба подчеркнул, что участие в престижных соревнованиях и полученный высокий результат на соревнованиях такого уровня имеет важный политический аспект.

На торжественной церемонии награждения главный Кубок вручили Послу республики Абхазия в Российской Федерации Игорю Ахба. Участников команды Посольства наградили памятными дипломами и золотыми медалями. Игорь Ахба отметил достижения футбольной команды Посольства и поздравил спортсменов с титулом чемпионов. Игорь Ахба подчеркнул, что Посольство РА в РФ будет продолжать уделять большое внимание футбольной команде, чтобы она и в дальнейшем принимала участие в подобных соревнованиях.

Футбольная команда Посольства республики Абхазия в Российской Федерации была организована в конце 2010 года по инициативе Чрезвычайного и Полномочного Посла РА в РФ Игоря Ахба. В Кубке ректора МГИМО по футболу команда участвует в четвертый раз. Команда уже была призером соревнований. В 2014 году футбольная команда Посольства Абхазии в России стала обладателем Кубка ректора МГИМО по футболу во второй раз.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика