Главная Общество В железнодорожном вокзале Ставрополя может быть открыт новый кинотеатр

В железнодорожном вокзале Ставрополя может быть открыт новый кинотеатр

Автор: Autor-i

В железнодорожном вокзале Ставрополя может быть открыт новый кинотеатрНедавно в Общественной Палате Российской Федерации были проведены слушания по вопросу развития российских железнодорожных вокзалов. Одним из ключевых моментов, обсужденных в ходе слушаний, была необходимость развития инфраструктуры вокзальных комплексов, их реконструкции и обновления.

Как считает руководство Российских железных дорог, вокзал должен быть не только местом, где можно купить жд билеты и дождаться поезда, но и полноценным досуговым комплексом. Причем ориентирован он должен быть не только на пассажиров, но и на всех горожан. При этом, естественно, на первом месте должны стоять комфорт и безопасность путешественников.

Согласно поступившей к abhazia-news.ru информации, в ближайшие годы вблизи вокзалов крупных российских городов планируется построить и ввести в эксплуатацию торговые комплексы, детские игровые комнаты, рестораны, а также сеть новых кинотеатров. Первым вокзалом с кинематографическим новшеством должен стать московский Казанский вокзал в 2014-ом году. После этого будет рассмотрена возможность открытия своих кинотеатров еще в 40 российских вокзалах, в том числе, в ставропольском.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика