Главная Культура В Ставрополе проходит Международная научная конференция

В Ставрополе проходит Международная научная конференция

Автор: Марина Агафонова

Как стало известно abhazia-news.ru, 27-28 июня 2014 года в Ставрополе проходит Международная научная конференция на тему «Кавказ–Карпаты–Балканы: геополитические, этноконфессиональные, региональные и локальные компоненты национального менталитета населения в XVIII-XX вв».

По информации riakchr.ru, организаторами Международной научной конференции выступили: Северо-Кавказский федеральный университет, Научное Общество Кавказоведов, Институт славяноведения Российской академии наук (ИСл РАН), Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ), Национальная ассоциация по изучению стран Юго-Восточной Европы и Капошварский университет (Венгрия).

В столицу Ставропольского края съехались известные ученые из ведущих научных школ России и зарубежья, представляющие республики Абхазия, Армения, Белоруссия, Болгария, Венгрия, Македония, Сербия, Молдова, Польша и Украина.

В программе Международной научной конференции выступят с докладами ученые и исследователи из высших учебных заведений международной экономики и международных отношений, всеобщей истории, славяноведения, географии, этнологии и антропологии Российской Академии наук.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика