Главная Общество В Ставрополе открылась выставка, посвященная Крыму

В Ставрополе открылась выставка, посвященная Крыму

Автор: Autor-i

В Ставрополе открылась выставка, посвященная КрымуПока некоторые россияне задумываются о том, чтобы заказать перевозку мебели недорого и переехать в теплый солнечный Крым, поскольку он стал частью Российской Федерации, в Ставрополе решили вспомнить историю этого полуострова, на протяжении десятилетий остающегося одним из излюбленных мест отдыха россиян и жителей соседних стран.

Как удалось выяснить abhazia-news.ru, в краевой столице была открыта выставка под названием «Под знаком Крыма». Местом проведения экспозиции стал Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник им. Прозрителева и Праве. Как отмечают организаторы выставки, многие экспонаты были собраны по следам присоединения Крыма к России.

Начинается экспозиция с документов, датирующихся восемнадцатым веком: именно тогда Крымский полуостров и Северный Кавказ стали частью России. Также на выставке представлены экспонаты, рассказывающие об истории Крыма в девятнадцатом и двадцатом веках, о его населении, о роли русской нации в развитии региона, о Крымской войне и других этапах истории полуострова.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика