Главная Общество В Сочи начнет работу Международный лагерь студенческого актива «Славянское содружество»

В Сочи начнет работу Международный лагерь студенческого актива «Славянское содружество»

Автор: Марина Агафонова

В Сочи начнет работу Международный лагерь студенческого актива «Славянское содружество»Как стало известно abhazia-news.ru, с 6 по 15 июня на базе пансионата «АкваЛоо» в городе Сочи будет проходить 13-я смена Международного лагеря студенческого актива «Славянское содружество».

По сообщению 46tv.ru, «Славянское содружество» стало традиционным мероприятием Курской области, из года в год  набирающее обороты.

По словам заместителя председателя комитета по делам молодежи и туризма Курской области Владимира Гребенкина, в 2014 году в Сочи проводится тринадцатый лагерь, в котором принимают участие семь стран: Россия, Абхазия, Армения и большая делегация из Белоруссии. Студенческий актив стран-участниц активно включится в творческую и научную жизнь «Славянского содружества».

Из семи стран наиболее многочисленной традиционно является делегация курских студентов-активистов.

В деловую программу студенческого актива включено проведение форума-выставки социальных проектов, заключение контрактов, международных конференций студенческих научных обществ, международного фестиваля студенческого творчества «Славянское созвездие».

Патриотическое воспитание молодежи станет основным посылом Международного лагеря студенческого актива «Славянское содружество». Владимир Гребенкин отметил, что основное мероприятие будет посвящено празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

В рамках мероприятия будет традиционная связь с космосом и с космонавтами. В 2013 году в Международный лагерь приезжал российский космонавт Сергей Ревин. Владимир Гребенкин сообщил, что в 2014 году Сергею Ревину будет присвоено звание Героя России и он примет участие в «Славянском содружестве».

Помимо этого студентов воодушевляет участие в целом ряде увлекательных мероприятий и возможность отдыха на черноморском побережье.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика