Главная Разное В Орле состоялось обсуждение перспектив сотрудничества с Абхазией

В Орле состоялось обсуждение перспектив сотрудничества с Абхазией

Автор: Марина Агафонова

В Орле состоялось обсуждение перспектив взаимовыгодного сотрудничества с республикой Абхазия, стало известно abhazia-news.ru из сообщения пресс-службы Правительства Орловской области. 22 июня состоялась деловая встреча заместителя Председателя Правительства Орловской области по промышленности и градостроительной деятельности Игоря Козина и генерального директора ГНПО «Сухумский физико-технический институт» Анатолия Марколия. Встреча проходила в присутствии исполняющего обязанности руководителя Департамента промышленности и связи Орловской области Геннадия Парахина и начальника Управления международной производственно-технической кооперации и инжиниринга ФГУП ВЭИ Андрея Черненко.

В Орле состоялось обсуждение перспектив сотрудничества с АбхазиейВ ходе проведения совещания отмечалась необходимость развития двухстороннего взаимовыгодного сотрудничества, которое будет направлено на разработку новой инновационной продукции импортозамещающего характера, организацию производства импортозамещающей продукции, создание промышленных предприятий и новых рабочих мест на территории республики Абхазия и Орловской области.

На  встрече сторонами была достигнута предварительная договоренность о совместном создании Научно-образовательного центра и Инжинирингового центра под эгидой Правительства Орловской области, ФГБОУ ВПО «Госуниверситет–УНПК» и ГНПО «Сухумский физико-технический институт».

В рамках реализации Протокола о намерениях в области экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между республикой Абхазия и Орловской областью на двухсторонней встрече поступило предложение о создании рабочей группы, представляющей Администрацию Орловской области, ФГБОУ ВПО «Госуниверситет–УНПК» и ГНПО «Сухумский физико-технический институт». Рабочая группа будет создана для углубленной проработки перспективных направлений сотрудничества между Абхазией и Орловской областью в промышленности, в сфере образовательной, инновационной и научной деятельности.

Фото: orel-region.ru

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика