Главная Общество В Краснодарском крае состоялся автопробег экологичных «El Lada»

В Краснодарском крае состоялся автопробег экологичных «El Lada»

Автор: Autor-i

В Краснодарском крае состоялся автопробег экологичных «El Lada»В мире, где приобретение, регистрация и mreo3.ru автомобилей совершаются людьми в несколько раз чаще, чем замена собственных паспортов, вопрос экологичности личных транспортных средств становится все более болезненным и актуальным. С каждым годом количество автомобилей на дорогах России, как и остальных стран мира, постоянно увеличивается. Автоконцерны выпускают сотни, тысячи и сотни тысяч новых автомобилей, для каждого из которых находится свой покупатель. В связи с этим неуклонно растет негативное воздействие автомобилей на окружающую среду.

В таких условиях все более популярным становится направление разработки экологичных транспортных средств, работающих на других видах топлива и в меньшей степени загрязняющих наш мир. Как стало известно abhazia-news.ru, в одну волну с этой тенденций отечественный автоконцерн «АвтоВАЗ» разработал новый вид средства передвижения – электромобиль, получивший название «ElLada». Эти устройства были созданы совсем недавно, однако уже заинтересовали немалое количество потенциальных покупателей.

Для того, чтобы наглядно продемонстрировать их возможности, в Краснодарском крае был организован пробег электромобилей. Эти высокотехнологичные транспортные средства проехали свыше пятисот километров из Краснодара в Сочи, заехав по пути в Анапу, Новороссийск, Геленджик, а также Туапсе. Сразу два электромобиля установили рекорд на первом этапе пробега: они доехали до Анапы из Краснодара, не испытывая необходимости в подзарядке. Отметим, что расстояние между этими двумя городами составляет 207 километров, тогда как «АвтоВАЗ» заявил предел, который его творение может преодолеть без подзарядки, в размере всего 150 километров. Это доказало надежность и стабильность «ElLada».

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика