Главная Общество В Краснодарском крае появился мемориал в честь знаков препинания

В Краснодарском крае появился мемориал в честь знаков препинания

Автор: Autor-i

В Краснодарском крае появился мемориал в честь знаков препинанияПамятники Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы, Смоленска и других городов с многовековой историей нередко существуют десятилетиями, если не столетиями. Многие из них становятся своеобразными символами городов, в которых установлены, покровителями и талисманами местных жителей, которые помнят их с детства. Хотя подобные страницы истории крайне важны и многозначительны, история человечества не заканчивается, а продолжается, и современность – ничуть не худшее время для установки новых памятников, чем предыдущие столетия. Поэтому во многих городах появляются новые мемориалы, которым предстоит со временем стать такими же важными участниками истории этих городов.

Так, как стало известно abhazia-news.ru, в Краснодарском крае недавно был открыт новый необычный памятник – мемориал в честь знаков препинания. Расположился он в станице Азовской, находящейся на территории Северского района Кубани, автором неординарной скульптуры стала местная школьница.

Памятник был установлен в школьном дворе и имеет вид открытой книги. На страницах этой книги находятся все знаки препинания, используемые при написании текстов на «великом и могучем» русском языке. В центре композиции расположена точка, поскольку она входит в состав многих других знаков препинания и, помимо этого, появилась раньше их всех.

Проект занимательного памятника представляет собой часть исследовательской работы, проведенной кубанской школьницей по истории пунктуации русского языка. Девочка, обучающаяся в седьмом классе, победила в конкурсе исследовательских работ на региональном и федеральном уровнях. Отметим, что на настоящий момент на всей планете находятся только два памятника знакам препинания: восклицательному знаку в Германии и вопросительному – в Америке.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика