Главная Общество В Архангельск на празднование Дня города прибыла делегация из Абхазии

В Архангельск на празднование Дня города прибыла делегация из Абхазии

Автор: Марина Агафонова

В пятницу, 26 июня 2015 года, в Архангельск на празднование Дня города прибыла с визитом делегация из республики Абхазия, стало известно abhazia-news.ru из сообщения на официальном сайте мэрии города Архангельска. В 2011 году было подписано Соглашение о побратимстве между городами Архангельск и Сухум. С 2011 года два города-порта прочно скрепили установившиеся дружеские и культурные связи.

Пресс-служба мэрии города Архангельска сообщает, абхазская делегация прибыла в Архангельск для того, чтобы поздравить его жителей с 431-летием города, в составе: заместителя главы Администрации города Сухум Темура Ткебучава и советника главы Администрации города Сухум Алхаса Квициния.

В Архангельск на празднование Дня города прибыла делегация из Абхазии26 июня состоялась встреча представителей республики Абхазия и мэра столицы Русского Севера Виктора Павленко. В ходе встречи Темур Ткебучава сообщил, что приехал в столицу Поморья в третий раз. Отношения между городами-побратимами развиваются динамично. Темур Ткебучава отметил сотрудничество в области культуры и выразил надежду, что сотрудничество будет продолжаться и распространится на другие направления. Темур Ткебучава выразил благодарность мэру Архангельска Виктору Павленко за приглашение и передал большой привет от главы города Сухум.

Виктор Павленко со своей стороны подчеркнул, что ему приятно видеть добрых друзей, а не просто представителей города-побратима. Мэр города Архангельска напомнил, что именно предприниматели были инициаторами заключения договора о побратимстве абхазского города Сухум и российского города Архангельск. Виктор Павленко также выразил надежду, что взаимоотношения будут и далее развиваться.

Мэр города Архангельска Виктор Павленко подчеркнул, что за 4 года побратимства двумя городами проведено множество интересных мероприятий в области культуры и спорта. Во время праздничных мероприятий, посвященных 70-ю Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в городе Сухум 9 мая состоялось возложение венка от имени города Архангельска.

В завершение встречи Темур Ткебучава поздравил жителей Архангельска с наступающим 431-летием столицы Поморья.

Мэр города Архангельска Виктор Павленко вручил гостям из республики Абхазия памятные подарки и подчеркнул, что дружеские связи городов-побратимов плодотворно развиваются в интересах жителей Архангельска и Сухума.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика