Главная Экономика В Адыгее создадут «Ворота Лагонаки»

В Адыгее создадут «Ворота Лагонаки»

Автор: Autor-i

В Адыгее создадут «Ворота Лагонаки»В 2014-ом году на территории Республики Адыгея начнется претворение в жизнь инвестиционного проекта, предполагающего строительство туристско-рекреационного кластера под названием «Ворота Лагонаки». Он будет включать в себя систему взаимосвязанных экскурсионных и туристских объектов, которые станут первыми подобными объектами по пути следования гостей региона в горную Адыгею.

Стоит отметить, что, хотя туристические услуги местных компаний менее популярны, чем гид по Лиссабону или отдых на пляже в Хугарде, туристический сегмент экономики Республики Адыгея весьма интенсивно развивается и имеет неплохие перспективы. Жители крупных городов, уставшие от городского шума и засилья бетона и стекла, начинают по достоинству ценить живописную природу Адыгеи, ее уникальную самобытную культуру, традиции, быт.

Как стало известно abhazia-news.ru, «Ворота Лагонаки», призванные встречать этих туристов, будут находится в поселке Каменномостском. Здесь предполагается построить гостевые дома, туристские базы, парк экстремальных видов туризма, канатную дорогу и множество других объектов для развлечений и отдыха.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика