Главная Общество В Адыгее проводится патриотическая туристическая экспедиция

В Адыгее проводится патриотическая туристическая экспедиция

Автор: Autor-i

В Адыгее проводится патриотическая туристическая экспедицияС 23-го по 25-ое июня текущего года Федерация спортивного туризма Республики Адыгея проводит ежегодную туристическую патриотическую экспедицию в местных горах. Поддержку проведению мероприятия оказывает Комитет Адыгеи по туризму и курортам. Участники экспедиции посещают места боевой славы участников Великой Отечественной войны. Мероприятие носит название «Подвигу дедов – наша память!».

Проведение отпуска в кавказских регионах постепенно приобретает свой вес в соответствующем сегменте отечественного туризма. Отдых в Абхазии: Гагры, Пицунда, Гудаута, Сухум, Новый Афон, Мюссера – а также отдых в курортных городах Ставропольского и Краснодарского краев, Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Адыгеи с каждым годом привлекают все большее количество путешественников. Особую роль во всем ассортименте предлагаемых данными регионами туристических услуг играют патриотические мероприятия, которые призваны не только обеспечить приятное времяпрепровождение их участникам, но и напомнить общественности о том, насколько многим мы обязаны своим прадедам, обеспечившим нам мирное небо над головой и мирную землю под ногами.

Согласно сообщению Дмитрий Кузнецова, главы Федерации спортивного туризма Республики Адыгея, поучаствовать в высокогорном походе по местам боевой славы солдат СССР в адыгейские горы отправились тридцать молодых парней и девушек из Адыгейска, Майкопа и Екатеринбурга. Как стало известно abhazia-news.ru, они намерены не только посетить памятные места, а также отреставрировать памятники в честь советских солдат. Для этого они взяли с собой краски и кисти.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика