Главная Общество В Абхазии состоялись торжественные мероприятия, посвященные 20-летию ввода Коллективных сил по поддержанию мира в зону грузино-абхазского конфликта

В Абхазии состоялись торжественные мероприятия, посвященные 20-летию ввода Коллективных сил по поддержанию мира в зону грузино-абхазского конфликта

Автор: Марина Агафонова

Как стало известно abhazia-news.ru, в республике Абхазия состоялись торжественные мероприятия, которые были посвящены 20-летию ввода Коллективных сил по поддержанию мира в зону грузино-абхазского конфликта.

Пресс-служба Минобороны РФ сообщает, что 26 июня 2014 года на российской военной базе, дислоцированной в республике Абхазия, был проведен День открытых дверей, посвященный 20-летию ввода в зону грузино-абхазского конфликта российского контингента Коллективных сил по поддержанию мира.

Командир 7-й российской военной базы Южного военного округа генерал-майор Яков Резанцев открыл торжественное мероприятие. Генерал-майор сообщил собравшимся, что 7-я российская военная база ЮВО является правопреемником 131-й отдельной мотострелковой бригады, которая в зоне грузино-абхазского конфликта выполнила миротворческую миссию. Яков Резанцев отметил, что в настоящее время 7-я военная база ЮВО - соединение немедленного применения, на вооружении которой находятся новейшие образцы вооружения и военной техники. Танковый батальон российского соединения укомплектован танками Т-90А. До конца 2014 года все мотострелковые подразделения будут перевооружены на БТР-82АМ.

Командир 7-й военной базы ЮВО Яков Резанцев сообщил о развитии социальной инфраструктуры на военной базе ЮВО. В настоящее время строится первая очередь жилого комплекса для военнослужащих по контракту, которая состоит из девятнадцати многоквартирных домов на триста служебных квартир. Планируется построить детский сад, школу, спортивный стадион и культурно-развлекательный центр.

Личный состав российской военной базы размещен в современных модульных казармах. Казармы дополнительно оснащены системами кондиционирования воздуха, спутниковым телевизионным вещанием, установлены душевые кабины и чайные комнаты. На 7-й российской военной базе ввели в эксплуатацию новейшую столовую, в которой питание военнослужащих по призыву организовано по принципу «шведского стола».

26 июня в городе Сухум состоялся авто-мото-велопробег «Миротворец», в котором участвовало более пятисот участников, среди которых были и российские военнослужащие Коллективных сил по поддержанию мира СНГ (КСПМ СНГ). Авто-мото-велопробег «Миротворец» был завершен торжественным митингом и церемонией возложения венков и цветов к памятнику российским миротворцам.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика