Главная Общество В Абхазии начаты полевые выходы мотострелковых подразделений ЮВО

В Абхазии начаты полевые выходы мотострелковых подразделений ЮВО

Автор: Марина Агафонова

В Абхазии начаты полевые выходы мотострелковых подразделений ЮВО Как стало известно abhazia-news.ru, на российской военной базе, дислоцированной в республике Абхазия, организована боевая подготовка с учетом высоких температур и повышенной влажности.

По информации пресс-службы Южного военного округа, учения мотострелковых подразделений российской военной базы проводятся одновременно на трех учебно-тренировочных комплексах: на горном полигоне Цабал в Абхазии, учебно-тренировочном комплексе Нагвалоу, расположенном на черноморском побережье Абхазии и полигоне Молькино в Краснодарском крае.

С военнослужащими российского соединения проводятся полевые занятия в сочетании высокой температуры (около +300 С) и повышенной влажности (до 90%).

Командование российской военной базы Южного военного округа приняло дополнительные меры по защите военнослужащих от тепловых ударов. В полевых условиях установлены теневые навесы для отдыха военнослужащих.

Во время полевого выхода военнослужащих обеспечили фляжками и запасом кипяченой воды из расчета 5 литров в сутки на человека.

В ходе полевых выходов для военнослужащих провели инструкторско-методические и практические занятия по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим от теплового удара. На водной станции, расположенной в акватории Черного моря, на территории военной базы, площадь которой более 750 кв. метров, проходят занятия по физической подготовке с военнослужащими подразделения. Единовременная пропускная способность водной станции составляет сто человек в час. Занятия с военнослужащими проводит инструктор по физической подготовке под контролем медицинских работников.

Личный состав размещен в казармах, оснащенных душевыми кабинами, системами кондиционирования воздуха и чайными комнатами. Полевые учения мотострелковых подразделений продлятся до середины июля.

В полевом выходе участвуют свыше одной тысячи военнослужащих,  задействовано около ста единиц вооружения и военной техники.

Фото: structure.mil

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика