Главная Общество Сотрудничество России и Абхазии в сфере уголовных дел

Сотрудничество России и Абхазии в сфере уголовных дел

Автор: Марина Агафонова

Сотрудничество России и Абхазии в сфере уголовных делКак стало известно abhazia-news.ru, Президентом РФ Владимиром Путиным подписано распоряжение о подписании договора по вопросу оказания взаимной правовой помощи по уголовным делам между Россией и республикой Абхазия.

По информации РИА Новости, Владимир Путин одобрил двухсторонний договор о взаимопомощи по уголовным делам между Россией и Абхазией. Договор укрепит сотрудничество обеих сторон по вопросу оказания взаимной правовой помощи по уголовным делам и повысит эффективность их работы.

РИА Новости, ссылаясь на информацию, опубликованную на сайте Кремля, сообщает, что 13 июня 2014 года Президентом России было принято предложение Правительства РФ о подписании договора о взаимной правовой помощи по уголовным делам с республикой Абхазия.

После достижения договоренности с Абхазской Стороной, Владимир Путин поручил Министерству юстиции подписать данный договор от имени Российской Федерации. В проект договора, одобренного Правительством Российской Федерации, Министерству юстиции разрешено  вносить изменения, не имеющие принципиального характера.

Абхазия не является первой страной, с которой Российская Федерация готова сотрудничать в вопросах расследования уголовных дел. В марте 2014 года подобный договор о взаимной помощи по уголовным делам был подписан с Гонконгом КНР.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика