Главная Общество Сочинские выпускники смогут прийти на бал только в однотонных нарядах

Сочинские выпускники смогут прийти на бал только в однотонных нарядах

Автор: Autor-i

Сочинские выпускники смогут прийти на бал только в однотонных нарядахУже довольно скоро российские выпускники сдадут последние экзамены и будут праздновать свое освобождение от оков учебы в школе. Готовиться к выпускному балу все, как правило, начинают заранее, и центральное место в этой подготовке занимает выбор наряда. Ни для кого не секрет, что наибольшее значение этому процессу придают представительницы прекрасного пола, однако и парни на время откладывают поиски новых кроссовок или размышления на тему, где купить мужскую кожаную куртку, чтобы подобрать себе элегантный наряд на этот важный вечер.

Как стало известно abhazia-news.ru, в городе-курорте Сочи выпускники (и девушки, и парни) при выборе своего выпускного костюма ограничены некоторыми условиями, которые решила ввести городская администрация. Выпускницы должны прийти на бал в одноцветных длинных платьях, а высота каблуков их туфель не должна превышать семь сантиметров. Девушки, закончившие учебу без медали, не имеют права надевать светлые платья: белый цвет и цвет шампанского разрешен только для медалисток, которые после городского выпускного бала отправятся на бал губернаторский. Там светлое одеяние для представительниц прекрасного пола является требованием.

Не забыли в мэрии и о кавалерах: их просят прийти в темно-синих костюмах с рубашками белого цвета, а также повязать галстуки или бабочки. По словам представителей городской администрации, именно однотонные платья для девушек были выбраны потому, что, по мнению сотрудников мэрии, они лучше всего подчеркивают женственность выпускниц. А белый цвет для медалисток позволит им не переодеваясь отправиться на губернаторский бал.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика