Главная Разное Развитие межпарламентского сотрудничества России и Абхазии

Развитие межпарламентского сотрудничества России и Абхазии

Автор: Марина Агафонова

Развитие межпарламентского сотрудничества России и АбхазииКак стало известно abhazia-news.ru, 5 июня в Москве делегация Народного собрания - Парламента республики Абхазия посетила Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Состоялась встреча Заместителя Председателя Совета Федерации РФ Евгения Бушмина и представителей делегации Народного собрания - Парламента Абхазии.

На проведении встречи Евгений Бушмин отметил хороший темп развития отношений России и Абхазии.

Сенатором была отмечена необходимость активного развития межпарламентских связей России и Абхазии. «Важно, чтобы наше сотрудничество было динамичным, отличалось высокой степенью доверия», - заявил сенатор.

Евгений Бушмин считает главным аспектом отношений между двумя странами - финансовые и экономические отношения. Он напомнил о скором начале зимней Олимпиады в городе Сочи. Республика Абхазия будет задействована в проведении зимнего Олимпийского мероприятия. В этом направлении Россия и Абхазия будут сотрудничать вместе.

Для проведения в будущем совместных заседаний, парламентарий предложил рассмотреть в работе комитетов парламентов России и Абхазии общие направления.

Артур Миквабия, член Комитета по международным, межпарламентским связям и связям с соотечественниками Парламента Абхази, выразил благодарность за существующие межпарламентские связи.

Артур Миквабия отметил, что отношения абхазских парламентариев с российскими парламентариями развиваются очень хорошо.

Им было также замечено, что разрабатывая законы в Абхазии, абхазские парламентарии используют опыт российского законодательства.

Еще одна встреча с парламентариями из Абхазии состоялась и у заместителя председателя Комитета Совета Федерации РФ по экономической политике Валентина Межевича. Он поделился с абхазской делегацией планами и задачами Комитета, передал опыт абхазским коллегам.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика