Главная Общество Представители Абхазии примут участие в качестве международных наблюдателей на предстоящих выборах в Парламент Южной Осетии

Представители Абхазии примут участие в качестве международных наблюдателей на предстоящих выборах в Парламент Южной Осетии

Автор: Марина Агафонова

6 июня 2014 года представители Республики Абхазия отбыли в Республику Южная Осетия, где 8 июня с. г. будут проходить очередные парламентские выборы.

В соответствии с обращением Председателя Парламента Республики Южная Осетия Станислава Кочиева к исполняющему обязанности Президента, Спикеру Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Валерию Бганба, Парламент Республики Абхазия направил депутатов для участия в качестве международных наблюдателей на предстоящих выборах в Парламент Республики Южная Осетия VI созыва.

В составе парламентской делегации Республики Абхазия Вагаршак Косян – заместитель Спикера Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия и Саид Харазия – член Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по международным, межпарламентским связям и связям с соотечественниками. Также, от Республики Абхазия в Южную Осетию на выборы в качестве международного наблюдателя прибудет заместитель министра иностранных дел Республики Абхазия Олег Аршба.

Напомним, что 22 июня в Сухуме состоялось VII пленарное заседание Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Сообщества «За демократию и права народов», участники которого одобрили сложившуюся практику мониторинга электоральных процессов в государствах – участниках Сообщества и приняли решение продолжить деятельность в данной сфере. В связи с этим, в качестве международных наблюдателей на предстоящих в Республике Южная Осетия выборах намерены участвовать представители Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и Генеральный секретарь Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Сообщества «За демократию и права народов» Григорий Маракуца.

С российской же стороны миссию международных наблюдателей будут выполнять также депутаты Государственной Думы и сенаторы Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Источник: http://parlamentra.org/

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика