Главная Культура Подписано Соглашение о сотрудничестве в области культуры и искусства между Южной Осетией и Абхазией

Подписано Соглашение о сотрудничестве в области культуры и искусства между Южной Осетией и Абхазией

Автор: Марина Агафонова

Подписано Соглашение о сотрудничестве в области культуры и искусства между Южной Осетией и АбхазиейКак стало известно abhazia-news.ru, 5 июня в городе Цхинвал республики Южная Осетия было подписано Соглашение о сотрудничестве между Министерствами культуры Южной Осетии и республики Абхазия.

По сообщению пресс-службы Министерства культуры Абхазии, соглашение между двумя республиками Южной Осетией и Абхазией о сотрудничестве в области культуры и искусства были подписаны министром культуры РЮО Махарбегом Кокоевым и министром культуры РА Бадрой Гунба.

Инициатива заключения соглашения принадлежала министру культуры Абхазии Бадре Гунба.

При подписании Соглашения присутствовали представители Южной Осетии и Абхазии.

Министры культуры обеих республик выразили взаимную благодарность друг другу за подписание Соглашения.

Оба министра выразили надежду на дальнейшее расширение и укрепление  сотрудничества между республиками и народами, на развитие плодотворных связей в области культуры.

Южная Осетия и Абхазия пережили трагические события, но это не сломило людей, люди оптимистично строят свое будущее, свое государство и хотят быть в нем счастливыми.

Бадра Гунба и Махарбег Кокоев высказались за сохранение культурного наследия, за преумножение и сохранение добрых традиций народов республик Абхазии и Южной Осетии.

После окончания церемонии подписания Соглашения о сотрудничестве, делегация из Абхазии была принята президентом республики Южная Осетия Леонидом Тибиловым.

В ходе встречи с президентом обсудили вопросы взаимного сотрудничества и его активного развития в сфере культуры и искусства между республиками.

Культурные отношения между республиками имеют хорошие перспективы и будут расширяться в дальнейшем.

Президент РЮО Леонид Тибилов пожелал народу и президенту Абхазии мира и добра.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика