Главная Экономика Нынешнее лето принесло увеличение количества туристов курортам Кубани

Нынешнее лето принесло увеличение количества туристов курортам Кубани

Автор: Autor-i

Нынешнее лето принесло увеличение количества туристов курортам КубаниНовый курортный сезон всегда заставляет толпы туристов заказывать билеты на самолеты, поезда и автобусы, покупать купальники и надувные матрасы, пользоваться услугами сервисов вроде http://copy.spb.ru/fotouslugi/foto_na_dokumenti/ для изготовления фотографий на визы и загранпаспорта, посещать разнообразные турфирмы для выбора идеального сочетания качества экскурсий и их стоимости. Не стоит отрицать, что значительная часть россиян предпочитает проводить свой отдых за границей. Однако немалое количество наших соотечественников поддерживает и российскую туристическую индустрию, и одними из самых популярных местных курортов, вне всяких сомнений, являются города Краснодарского края.

Как сообщил Илья Уманский, занимающий должность вице-президента АТОР (Ассоциации туроператоров России), с начала текущего года туристический поток на курортные города Краснодарского края увеличился на двадцать процентов в сравнении с результатом аналогичного периода 2013-го года. При этом порядка двадцати процентов данного прироста было зафиксировано в Сочи, что неудивительно – ведь в нынешнем году здесь проводилась зимняя Олимпиада, которую посетило огромное количество зрителей. Прирост в восемь-десять процентов наблюдается в Анапе, порядка десяти процентов – в Туапсинском районе и городе Геленджике.

Как стало известно abhazia-news.ru, в пресс-службе городской администрации Сочи отмечают, что по результатам всего 2014-го года прирост туристического потока может составить более тридцати процентов. Илья Уманский также заявил, что новые отели Сочи не загружены на сто процентов из-за того, что они были ориентированы на принятие гостей Олимпиады, и не были достаточно подготовлены к летнему курортному сезону.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика