Главная Происшествия Незаконное хранение и потребление наркотического вещества

Незаконное хранение и потребление наркотического вещества

Автор: Марина Агафонова

В результате проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков и Управления Собственной Безопасности МВД республики Абхазия совместными усилиями 26 мая в 18:30 задержали в городе Гудаута, на улице Адыгской, жителя села Лыхны Гудаутского района, 1990 года рождения. Об этом стало известно abhazia-news.ru из сообщения пресс-службы МВД Абхазии.

Пресс-служба МВД РА сообщает, что жителя села Лыхны доставили в служебное помещение Гудаутского РОВД. Перед проведением личного досмотра в присутствии граждан, приглашенных в качестве понятых, задержанному предложили добровольно выдать имеющиеся у него наркотические вещества, запрещенные в свободном обороте. После этого задержанный собственноручно вытащил из правого кармана брюк пачку из-под сигарет. Внутри пачки находились два шприца и стеклянный флакон с жидкостью коричневого цвета. Флакон был обмотан скотчем.

Незаконное хранение и потребление наркотического веществаВсе было изъято, упаковано в конверт, опечатано и направлено на исследование в ЭКЦ МВД. Эксперты выдали заключение от 27 мая 2015 года, что жидкость, представленная на экспертизу, является наркотическим средством - экстрактом маковой соломы.

Задержанного доставили в наркологический диспансер для прохождения процедуры медицинского освидетельствования. Акт экспертизы подтвердил, что на момент задержания он находился в состоянии наркотического опьянения средством «марихуана».

Гудаутский райсуд в отношении задержанного назначил наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток. Задержанного водворили в изолятор временного содержания. По факту обнаружения и изъятия наркотического средства было возбуждено уголовное дело, которое предусматривается статьей 223 частью 1 УК Абхазии. Расследование проводит ОД МВД республики Абхазия.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика